IL CALENDARIO COMPLETO DELL’EUROPEO 2016

EUROPEI CALCIOPAZZIVENERDì 10 GIUGNO

Gruppo A:

Francia – Romania: ore 21.00

SABATO 11 GIUGNO

Gruppo A:

Albania – Svizzera: ore 15.00

Gruppo B:

Galles – Slovacchia: ore 18.00

Inghilterra – Russia: ore 21.00

DOMENICA 12 GIUGNO

Gruppo C:

Polonia – Irlanda del Nord: ore 18.00

Germania – Ucraina: ore 21.00

Gruppo D:

Turchia – Croazia: ore 15.00

LUNEDÌ 13 GIUGNO

Gruppo D:

Spagna – Rep. Ceca: ore 15.00

Gruppo E:

Irlanda – Svezia: ore 18.00

ITALIA  – Belgio: ore 21.00

MARTEDÌ 14 GIUGNO

Gruppo F:

Austria – Ungheria: ore 18.00

Portogallo – Islanda: ore 21.00

MERCOLEDÌ 15 GIUGNO

Gruppo A:

Romania – Svizzera: ore 18.00

Francia – Albania: ore 21.00

Gruppo B:

Russia – Slovacchia: ore 15.00

GIOVEDÌ 16 GIUGNO

Gruppo B:

Inghilterra – Galles: ore 15.00

Gruppo C:

Ucraina – Irlanda del Nord: ore 18.00

Germania – Polonia: ore 21.00

VENERDÌ 17 GIUGNO

Gruppo D:

Rep. Ceca – Croazia: ore 18.00

Spagna – Turchia: ore 21.00

Gruppo E:

ITALIA  – Svezia: ore 15.00

SABATO 18 GIUGNO

Gruppo E:

Belgio – Irlanda: ore 15.00

Gruppo F:

Islanda – Ungheria: ore 18.00

Portogallo – Austria: ore 21.00

DOMENICA 19 GIUGNO

Gruppo A:

Romania – Albania: ore 21.00

Svizzera – Francia: ore 21.00

LUNEDÌ 20 GIUGNO

Gruppo B:

Slovacchia – Inghilterra: ore 21.00

Russia – Galles: ore 21.00

MARTEDÌ 21 GIUGNO

Gruppo C:

Irlanda del Nord – Germania: ore 18.00

Ucraina – Polonia: ore 18.00

Gruppo D

Croazia – Spagna: ore 21.00

Rep. Ceca – Turchia: ore 21.00

MERCOLEDÌ 22 GIUGNO

Gruppo E:

Svezia – Belgio: ore 21.00

ITALIA – Irlanda: ore 21.00

Gruppo F:

Islanda – Austria: ore 18.00

Ungheria – Portogallo: ore 18.00

 

SABATO 25 GIUGNO

OTTAVI DI FINALE – 2a Gruppo A vs 2a Gruppo C: ore 15.00

OTTAVI DI FINALE – 1a Gruppo B vs 3a Gruppo A/C/D: ore 18.00

OTTAVI DI FINALE – 1a Gruppo D vs 3a Gruppo B/E/F: ore 21.00

DOMENICA 26 GIUGNO

OTTAVI DI FINALE – 1a Gruppo A vs 3a Gruppo C/D/E: ore 15.00

OTTAVI DI FINALE – 1a Gruppo C vs 3a Gruppo A/B/F: ore 18.00

OTTAVI DI FINALE – 1a Gruppo F vs 2a Gruppo E: ore 21.00

LUNEDÌ 27 GIUGNO

OTTAVI DI FINALE – 1a Gruppo E vs 2a Gruppo D: ore 18.00

OTTAVI DI FINALE – 2a Gruppo B vs 2a Gruppo F: ore 21.00

 

GIOVEDÌ 30 GIUGNO

QUARTI DI FINALE (Stade Velodrome, Marsiglia) – Vincente Ottavo 1 vs vincente Ottavo 3: ore 21.00

VENERDÌ 1 GIUGNO

QUARTI DI FINALE (Stade Pierre Mauroy, Villeneuve D’Ascq) – Vincente Ottavo 2 vs vincente Ottavo 6: ore 21.00

SABATO 2 LUGLIO

QUARTI DI FINALE (Stade Bordeaux-Atlantique, Bordeaux) – Vincente Ottavo 5 vs vincente Ottavo 7: ore 21.00

DOMENICA 3 LUGLIO

QUARTI DI FINALE (Stade de France, Saint-Denis) – Vincente Ottavo 4 vs vincente Ottavo 8: ore 21.00

 

MERCOLEDÌ 6 LUGLIO

SEMIFINALE (Parc Olympique Lyonnais, Decines-Charpieu) – Vincente Quarto 1 vs Vincente Quarto 2: ore 21.00

GIOVEDÌ 7 LUGLIO

SEMIFINALE (Stade Velodrome, Marsiglia) – Vincente Quarto 3 vs Vincente Quarto 4: ore 21.00

DOMENICA 10 LUGLIO

FINALE (Stade de France, Saint-Denis) – Vincente Semfinale 1 vs Vincente Semifinale 2: ore 21.00

Start a Conversation

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *