FantaEuropei: Probabili formazioni terza giornata

fantacalcio-lega-calciopazziGIRONE A 

Domenica 19 Giugno
FRANCIA – SVIZZERA, Lille (Ore 21)

FRANCIA (4-2-3-1): Lloris, Sagna, Rami, Koscielny, Evra; Pogba, Kantè; Griezmann, Martial, Payet; Giroud.
Ballottaggi: Martial-Matuidi 60%-40%; Payet-Coman 55%-45%.
SVIZZERA (4-3-3): Sommer; Lichtsteiner, Schar, Djourou, Rodriguez; Dzemaili, C.Xhaka, Behrami; Shaqiri, Seferovic, Mehmedi.
Ballottaggi: Mehmedi-Embolo 65%-35%.


Domenica 19 Giugno 
ROMANIA – ALBANIA, Lione (Ore 21)

ROMANIA (4-2-3-1): Tatarusanu, Sapunaru, Chiriches, Grigore, Rat; Prepelita, Hoban; Chipciu, Stanciu, Stancu; Keseru.
Ballottaggi: Chipciu-Popa 55%-45%; Stanciu-Torje 65%-35%; Keseru-Andone 60%-40%.
ALBANIA (4-1-4-1): Berisha, Hysaj, Cana, Mavraj, Agolli; Lila; Roshi, T.Xhaka, Abrashi, Lenjani; Sadiku.
Ballottaggi: Abrashi-Memushaj 55%-45%; Sadiku-Cikalleshi 60%-40%.
GIRONE B

Lunedì 20 Giugno
INGHILTERRA – SLOVACCHIA, Saint-Etienne (Ore 21)

INGHILTERRA (4-1-4-1): Hart, Walker, Smalling, Cahill, Rose; Dier; Lallana, Alli, Rooney, Sterling; Vardy.
Ballottaggi: Vardy-Kane 60%-40%.
SLOVACCHIA (4-2-3-1): Kozacik, Pekarik, Skrtel, Durica, Hubocan; Pecovsky, Kucka; Mak, Hamsik, Weiss; Duda.
Ballottaggi: Pecovsky-Hrosovsky 65%-35%; Duda-Nemec 60%40%.

Lunedì 20 Giugno 
RUSSIA – GALLES, Tolosa (Ore 21)
RUSSIA (4-2-3-1): Akinfeev, Smolnikov, Ignashevich, V.Berezutski, Schennikov; Golovin, Glushakov; Kokorin, Smolov, Shatov; Dzjuba.
Ballottaggi: Golovin-Neustadter 60%-40%; Smolov-Shirokov 55%-45%; Shatov-Shirokov 55%-45%.
GALLES (3-5-2): Hennessey, A.Williams, Chester, Davies; Gunter, Allen, Ledley, Ramsey, Taylor; RobsonKanu, Bale.
Ballottaggi: Ledley-Edwards 60%-40%; RobsonKanu-J-Williams 55%-45%.

GIRONE C

Martedì 21 Giugno
GERMANIA – IRLANDA DEL NORD, Parigi (Ore 18)
GERMANIA (4-2-3-1): Neuer; Howedes, Boateng, Mustafi, Hector; Kroos, Khedira; Muller, Ozil, Draxler; Goetze.
Ballottaggi: Khedira-Schweinsteiger 55%-45%; Draxler-Schurrle 60%-40%.
IRLANDA DEL NORD (3-5-2): McGovern, McAuley, Cathcart, J.Evans; McLaughlin, Davis, Baird, Norwood, Dallas; Washington, Ward.
Ballottaggi: Dallas-McNair 55%-45%; Ward-Ferguson 65%-35% con quest’ultimo 3-5-1-1.
Martedì 21 Giugno
UCRAINA – POLONIA, Marsiglia (Ore 18)
UCRAINA (4-2-3-1): Pyatov, Fedetsky, Rakitsky, Khacheridi, Shevchuk; Stepanenko, Rotan;Yarmolenko, Kovalenko,Konoplyanka; Seleznyov.
Ballottaggi: Kovalenko-Garmash 55%-45% con quest’ultimo 4-3-3.
POLONIA (4-4-2): Fabianski, Piszcek, Glik, Pazdan, Jedrzejczyk; Blaszczykowski, Krychowiak, Maczynski, Grosicki; Lewandowski, Milik.
Ballottaggi: Grosicki-Kapustka 60%-40%.

GIRONE D

Martedì 21 Giugno
SPAGNA – CROAZIA, Bordeaux (Ore 21)
SPAGNA (4-3-3): De Gea, Juanfran, Piquè, Ramos, Alba; Fabregas, Busquets, Iniesta; D.Silva, Morata, Nolito.
Ballottaggi: Nolito-Pedro 65%-35%.
CROAZIA (4-2-3-1): Subasic, Srna, Corluka, Vida, Strinic; Kovacic, Badelj; Brozovic, Rakitic, Perisic; Mandzukic.
Ballottaggi: Kovacic-Modric 65%-35%; Brozovic-Pjaca 55%-45%; Mandzukic-Kalinic 55%-45%.

Martedì 21 Giugno
REP.CECA – TURCHIA
, Lens (Ore 21)
REP. CECA (4-2-3-1): Cech, Kaderabek, Sivok, Hubnik, Limbersky; Plasil, Darida; Dockal, Sural, Krejci; Necid.
Ballottaggi: Limbersky-GebreSelassie 60%-40%.
TURCHIA (4-2-3-1): Babacan, Kaya, Topal, Balta, Erkin; Tufan, Inan; Sahin, Ozyakup, Turan;Yilmaz.
Ballottaggi: Sahin-Calhanoglu 60%-40%; Ina-Malli 60%-40%; Yilmaz-Tosun 55%-45%.

GIRONE E

Mercoledì 22 Giugno
ITALIA – IRLANDA, Lille (Ore 21)
ITALIA (3-5-2): Sirigu, Ogbonna, Barzagli, Darmian; De Sciglio, Florenzi, Thiago Motta, Sturaro, El Shaarawy; Zaza, Immobile.
Ballottaggi: DeSciglio-Bernardeschi 55%-45%; Immobile-Insigne 65%-35%.
IRLANDA (4-3-1-2): Randolph, Coleman, O’Shea, Clark, Brady; McCarthy, Hendrick, Whelan; Hoolahan; McClean, Long.
Ballottaggi: McClean-Walters 60%-40%.

Mercoledì 22 Giugno
BELGIO – SVEZIA, Nizza (Ore 21)
BELGIO (4-2-3-1): Courtois, Meunier, Alderweireld, Vermaelen, Vertonghen; Dembelè, Witsel; De Bruyne, Hazard, Carrasco; Lukaku.
Ballottaggi: Dembelè-Nainggolan 60%-40%; Carrasco-Fellaini 55%-45%.
SVEZIA (4-4-2): Isaksson, E.Johansson, Granqvist, Lindelof, Olsson; Larsson, Kallstrom, Ekdal, Forsberg; Ibrahimovic, Guidetti.
Ballottaggi: Forsberg-Hiljemark 60%-40%; Guidetti-Berg 60%-40%.

GIRONE F

Mercoledì 22 Giugno 
PORTOGALLO – UNGHERIA, Lione (Ore 18)
PORTOGALLO (4-1-3-2): Rui Patricio, Vierinha, Pepe, R.Carvalho, Guerreiro; William; Quaresma, Moutinho, Andrè Gomes, C.Ronaldo, Nani.
Ballottaggi: Vierinha-Cedric 65%-35%; William-Pereira 60%-40%; Quaresma-JoaoMario 55%-45%.
UNGHERIA (4-2-3-1): Kiraly, Juhàsz, Lang, Guzmics, Kadar; Gera, Nagy; Dzsudzsak, Kleinheisler, Stieber; Priskin.
Ballottaggi: Stieber-Nemeth 60%-40%; Priskin-Szalai 55%-45%.

Mercoledì 22 Giugno
ISLANDA – AUSTRIA, Parigi (Ore 18)
ISLANDA (4-4-2): Halldorsson, Saevarsson, R.Sigurdsson, Arnason, Skulason; Gudmundsson, Gunnarson, G.Sigurdsson, B.Bjarnason; Sigthorsson, Bodvarsson.
Ballottaggi: Gunnarson-Hallfredsson 60%-40%; Bodvarsson-Finnbogason 60%-40%.
AUSTRIA (4-2-3-1): Almer, Garics, Dragovic, Hinteregger, Fuchs; Baumgartlinger, Alaba; Harnik, Januzovic, Arnautovic; Janko. 
Ballottaggi: -.

Start a Conversation

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *